Второе публичное обращение к народным представителям о продолжении блокирования фундаментальной теоретической науки в России

В своём первом Публичном обращении к народным представителям от 15.10.2019 автор Общей теории логики обратился за содействием в проведении по ней научной экспертизы высококвалифицированными специалистами. Обращение было вызвано тем, что на протяжении ряда лет официальная наука России блокирует эту фундаментальную теоретическую науку, полностью игнорируя запросы автора по её рассмотрению. И это происходит несмотря на длительный глубокий парадигмальный кризис новоевропейской науки. В Обращении указано не только на факты и причины блокады Теории, но и представлено обоснование необходимости проведения такой экспертизы. В развёрнутом виде приведён пример крупномасштабного применения Теории в социальной сфере России. Демонстрация в первую очередь именно этого примера связана с тем, что российское общество сейчас переживает глубокий цивилизационный кризис, грозящий перерасти в губительные для общества социальные потрясения. Причина возникновения российского кризиса связана в значительной мере с заимствованием парадигмальной идеологии Запада в течение последних столетий, что наиболее радикально проявилось в России, начиная с 1917 года. Сам же пик кризиса пришёлся на пик развития материализма на планете в наше время (непомерная технизация жизни, хаос в мыслях и поведении людей), который непосредственно связан с пиком глобального потепления.

Откликом на Публичное обращение от 15.10.2019 стало рассмотрение его компетентными представителями законодательной и исполнительной власти государства, которые пришли к одному и тому же выводу о целесообразности рассмотрения Общей теории логики в Российской академии наук. Автор Теории, воспользовавшись предложением Минобрнауки, обратился в РАН за научной экспертизой Теории. Однако в Академии обманным путём уклонились от проведения этой экспертизы. Таким образом, даже после определённого содействия со стороны законодательной и исполнительной власти происходит продолжение настойчивого блокирования принципиально новой фундаментальной науки.

В связи с продолжающимся блокированием Общей теории логики её автор вынужден вновь обратиться к народным представителям. Настоящее обращение адресовано к Государственной думе России, Общественной палате РФ и редакции общественно-политической газеты «Аргументы и факты» в лице их руководителей.

Уважаемый Вячеслав Викторович Володин!

Уважаемая Лидия Юрьевна Михеева!

Уважаемый Игорь Александрович Черняк!

Обращаюсь к вам за более существенным, даже, возможно, радикальным содействием в проведении научной экспертизы Общей теории логики, учитывая не только потенциальную важность Теории для развития российского общества, но и её потенциальное мировое значение.

Ниже приводится подробное описание событий, ставшими откликами на Публичное обращение от 15.10.2019, а также комментарии автора Теории к этим событиям.

 

Селегин Р.П. Второе публичное обращение к народным представителям о продолжении блокирования фундаментальной теоретической науки в России // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ. 26092, 11.02.2020.