Расшифровка Шестоднева

Аннотация. В данной работе представлена полная расшифровка мифа Книги Бытия о шести днях творения Бога и седьмом дне, когда Он почил, или библейского Шестоднева, или Божьей Седмицы. Седмица расшифрована в целом как определённая часть цикла развития духа-энергии и в деталях с разъяснением всех используемых в мифе слов-терминов, определяющих сущность процесса творения мира. Попытки расшифровать библейский миф делались в течение последних полутора тысяч лет, но не приводили к верному результату.

Обнаружено, что еврейский миф о творении представляет собой лишь оглавление к объёмному египетскому мифу о творении, для которого ранее уже была обнаружена почти полная согласованность  с моделью зарождения Вселенной от Ничто, или моделью от Ничто, или Живой Физикой, являющейся основой Русской фундаментальной науки. Автор Шестоднева для своего Пятикнижия просто заимствовал в предельно сокращённом виде египетский миф. Выявлена мотивация для написания столь краткого мифа о творении и его приведения в Библии. Для сравнения двух мифов использовано описание египетского мифа от выдающегося египтолога-теоретика Алана Элфорда (Alan Alford).

С помощью модели от Ничто определено, что Божья Седмица описывает события, относящиеся ко второй четверти цикла развития духа-энергии, в частности, прецессионного цикла. События еврейского мифа представляют собой скрытую сшивку части цикла развития Вселенной в целом и части цикла развития жизни Земли. Установлено, что семь дней-частей Седмицы формально получаются в результате деления цикла-суток на 24 части-часа с добавлением к ним 4-х делений-переходов, отделяющих в цикле 4 четверти друг от друга. То есть 7 дней-частей творения – это вторая четверть цикла, состоящая из 6 частей плюс 1 деления-перехода между второй и третьей четвертью цикла. Само же деление-переход как середина цикла есть краткий период завершения в нём саморазвития материи, или творения её Богом, когда в прецессионном цикле наступает пик сатанинского хаоса, или Страшный суд, который в настоящее время и переживает человечество в прецессионном цикле.

Установлено, что в Шестодневе, как и в Библии в целом, умышлено не раскрывается основополагающий принцип цикличности жизни в угоду политическим амбициям древней еврейской элиты, требующим установления жёсткого догматического мужского единобожия, вместо реально существующего дуального мироустройства. Такое однобокое представление устройства мира послужило основой для развития на Западе культа поклонения материальной составляющей мира, и обусловило соответствующий однобокий характер возникновения и развития новоевропейской науки.

При расшифровке Шестоднева уделено внимание проявлению числа 7 как наиболее часто встречающего числа в Библии в виде формулы    6 + 1 = 7 во времени и в пространстве для происходящих в цикле событий. Приведены примеры таких проявлений.

Эзотерическое описание 7 планетарных божеств от Солнца до Сатурна, под покровительством которых находятся дни семидневной недели, позволило найти соответствие между этими божествами и событиями второй четверти цикла развития духа-энергии в модели от Ничто, а значит, и с 7-ю днями Божьей Седмицы. Описание планетарных божеств составлено специалистом по истории эзотерики Джонатаном Блэком (Jonathan Black) на основе сведений, дошедших от древних школ мистерий.

Ранее уже было установлено существование древней науки, названной Циклической мифологией Богов, которая является духовной составляющей Живой Физики. Циклическая мифология устанавливает определённый порядок активизации циклических сил с определёнными соотношениями ЖМ-начал, а для упрощения обозначения этих сил им присваивают имена божеств, которые и определяют череду событий в цикле. Становится понятно, что выбор событий именно второй четверти прецессионного цикла сделан не случайно, поскольку он соответствует историческому периоду жизни человечества, составляющему последние 52 столетия. Все божества поклонения в различных мифах и религиях этого периода относятся именно к событиям творения света во время бури между землёй и небом, наступления мира между ними и последующего сатанинского хаоса.

В первой половине цикла развития духа-энергии в материю в модели от Ничто происходит определённая ветвящаяся последовательность событий развития живых организмов. Эта последовательность начинается рождением Вселенной как единого всеобъемлющего живого организма, состоящего из духа и тела, а заканчивается в середине цикла образованием огромного множества живых организмов внутри Вселенной. В этом пути развития первой половины цикла можно выделить духовный этап (образование во тьме земли и неба), растительный и животный этапы, в которых можно выделить целый спектр линий-ветвей от крайне духовных до крайне материалистических живых организмов в виде схемы крестового деления. И в этом спектре линий-ветвей человек является наиболее материалистическим животным. А в древних мифах (А. Элфорд), религиях (Библия), эзотерических школах (Дж. Блэк) и в новоевропейской науке (богослов и физик В.Н. Ильин), обнаруживаются различные, но в чём-то схожие между собой проявления этой ветвящейся последовательности. Приводится сопоставительный анализ этих известных эзо- и экзотерических проявлений с моделью от Ничто. В более развитом виде показано представление о человеке как материалистическом животном, которое уже рассматривалось ранее.

Модель от Ничто как наиболее общая система знаний позволяет классифицировать и объединять в единое целое различные известные эзо- и экзотерические знания-сведения, а они в свою очередь в циклическом взаимодействии с моделью от Ничто обогащают её различными частными знаниями и сведениями (метод герменевтического круга).

На конкретных примерах, включающих образы Иеговы и Христа, показано, как происходил выбор божеств поклонения в последние 52 столетия истории жизни человечества для определённых народов, в зависимости от их места проживания и от их времени жизни в прецессионном цикле. Выбор нациями божеств поклонения обуславливается космо-земным детерминизмом, описываемым Живой Физикой; в реальной истории он делался на основе научного знания событий сотворения мира с привлечением интуиции людей-пророков. Поскольку история человечества не оканчивается современным пиком материализма в текущем прецессионном цикле, то вопрос выбора божеств поклонения для различных наций планеты, или, говоря современным языком, выбора национальных идей, носит особенно актуальный характер именно в наше время, поскольку, начиная с пика материализма, человечество вступает в новый мировой порядок на планете, а именно в третий мировой порядок от начала текущего прецессионного цикла. Знание древней Живой Физики для людей разумных может позволить с помощью её мягкой силы способствовать наведению порядка в международных отношениях и снижению рисков возникновения горячих войн на планете.

Целью данной исследовательской работы явилось не столько расшифровка собственно библейского Шестоднева, сколько дальнейшее развитие духовной составляющей Живой Физики и обоснования возможности её прикладного использования для упорядочивания жизнедеятельности людских социумов.