Иудейский Жертвенник воскурения – физико-математическая модель Земли

Великий Моисей, ставший основателем иудаизма, поведал миру в Пятикнижии о своём общении с Господом Богом, который якобы вразумил его на праведное житие еврейского народа после исхода из Египта. И мир поверил этому. А было ли в действительности общение Моисея с Богом, если он скрыл преемственность иудаизма от культуры Древнего Египта, оказавшей большое влияние на становление цивилизации всего Древнего мира?

Описание иудейского Жертвенника воскурения приводится в главе 30 Книги Исход как одного из предметов священной утвари в Скинии, устроенной по повелению Господа Бога Моисею на горе Синай (глава 25) после вывода им израильтян из Египта. Жертвенник описывается во второй книге Ветхого Завета (Исх. 30:1-8) как алтарь для создания «благоухания духовного», символизирующего схождение Святого Духа в ритуале поклонения Богу.

Описание внутреннего устройства Скинии преподносится в виде Божественного откровения, записанного самим Моисеем, о котором также известно, что он в молодости обучался «всей премудрости Египетской» (Деян. 7:22). Вместе с тем внимательное изучение древнеегипетской мифологии и обширный анализ схемы границ Древнего Египта с пирамидальным комплексом Гизы позволяют сделать вывод, что устройство Жертвенника воскурения имеет физико-математическое происхождение, связанное с физикой Земли и образования на ней материковой суши.